В муниципальном образовании «Икрянинский сельсовет» введен особый противопожарный режим

IMG2022033110133931 марта 2022 года под председательством Главы Икрянинского района Натальи Бутузовой состоялось заседание администрации муниципального образования «Икрянинский район».

Участники заседания рассмотрели меры по обеспечению безопасности в весенне-летний пожароопасный период и защите сельских территорий от ландшафтных пожаров. В связи с увеличением количества загораний сухой растительности и камыша в муниципальном образовании «Икрянинский сельсовет» введен особый противопожарный режим. В период его действия устанавливается запрет на разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов на придомовых и других территориях. В соответствии с частью 2 статьи 20.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от 2 до 4 тыс. рублей;

на должностных лиц - от 15 до 30 тыс. рублей;

на юридических лиц - от 200 до 400 тыс. рублей.

В настоящее время прорабатывается вопрос о введении на территории нескольких муниципалитетов района особого противопожарного режима.

В ходе мероприятия также обсудили проведение работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, участие в программе догазификации населенных пунктов, переходе на бестарный вывоз твердых коммунальных отходов и другие вопросы.