Обсудили подготовку к празднованию Дня Победы

IMG 20220404 142158Глава Икрянинского района Наталья Бутузова провела заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 77-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На заседании обсудили вопросы благоустройства и приведения в порядок памятников, воинских захоронений, мемориальных досок, уборку территорий муниципальных кладбищ, необходимость участия в данных мероприятиях учащихся общеобразовательных учреждений района с целью патриотического воспитания молодежи. Рассмотрели проведение общероссийских акций «Георгиевская лента», «Парад у дома ветерана», организацию митинга и торжественного шествия участников «Бессмертного полка».

Глава района отметила особую значимость и важность этого праздника, поручив Главам муниципальных поселений взять под личный контроль мероприятия по благоустройству, оформлению площадей и фасадов зданий праздничной символикой.