Ильинские школьники окунулись в прекрасный мир искусства

IMG 20220408 1603528 апреля 2022 года в Доме культуры р.п. Ильинка состоялась большая концертная программа Астраханского колледжа культуры и искусств, проводимая в рамках Дня открытый дверей.

На мероприятие были приглашены учащиеся выпускных 9 классов Ильинской школы, а также руководители и работники муниципальных Домов культуры.

Студенты колледжа представили зрителям широкий ряд специальностей и продемонстрировали на сцене свое мастерство хорового и сольного народного пения, высокого уровня владения музыкальными инструментами, хореографического исполнительства и художественной декламации стихов.

IMG20220408100743Насыщенная программа подарила зрителям истинное наслаждение и в зале долго не смолкали дружные аплодисменты. После чего для учащихся был представлен фильм телекомпании ГТРК «Лотос» о поисковом движении на территории Астраханской области. Руководитель ильинского музея боевой славы и сводного поискового отряда «Сармат» Альберт Халитов призвал школьников вступать в отряд юных поисковиков, где они более подробно познакомятся с историей Великой Отечественной войны и станут участниками многих экспедиций.

IMG 20220408 144904Необходимо отметить, что в преддверии мероприятия в кинозале прошло важное совещание руководителей сельских клубов и Домов культуры, организованное МКУК «Социально-культурный центр». Директор ильинского Дома культуры Галина Пищикова поделилась с коллегами наработанным опытом социально-культурной деятельности и положительной практикой взаимодействия и сотрудничества с такими компаниями как Лукойл, Газпром и Сбербанк.

В ходе совещания в рамках Дня работника культуры Почетными грамотами министерства культуры и туризма Астраханской области отметили директора Дома культуры с. Житное Сергея Деева и работника Дома культуры р.п. Ильинка Федора Книжникова.