В р.п. Красные Баррикады будет построено новое здание участковой больницы

IMG20220414105340Об этом сообщила заместитель главврача ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» по поликлинической работе Наталья Уварова на заседании Совета муниципального образования «Икрянинский район». Мероприятие планируется реализовать в рамках национального проекта «Здравоохранение».

«Министерству здравоохранения Астраханской области будет предоставлено порядка 2000 квадратных метров земельного участка под строительство участковой больницы. По этому вопросу администрация поселка активно взаимодействует с главврачом Икрянинской РБ», - сказала Глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

Также отмечено, что планируются проведение косметических ремонтов медицинских учреждений района, в частности, в Икрянинской районной больнице мероприятие запланировано на «июнь-июль» текущего года.

Кроме модернизации первичного звена здравоохранения на Совете были рассмотрены вопросы внесения изменений в Устав, бюджет Икрянинского района на 2022 год и генеральный план МО «Село Трудфронт», которые депутаты большинством голосов утвердили.

Отдельными вопросами обсуждения стали подготовительные мероприятия по реализации II и III этапа строительства межмуниципальной автомобильной дороги с. Трудфронт – с. Ямное и работа паромных переправ в период туристического сезона.