В администрации района произошли временные кадровые перестановки

IMG20220422123834Впервые в районе в рамках празднования Дня органов местного самоуправления реализована акция «День дублера». Учащиеся образовательных учреждений поучаствовали в управлении районом. Свои рабочие места школьникам уступили Глава Икрянинского района Наталья Бутузова, заместители Главы администрации, начальники отделов и управлений.

В течение полудня дублеры перенимали опыт у наставников, начав с утреннего рабочего совещания, ребята поучаствовали на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы, на котором распланировали организацию праздничных мероприятий и подготовку муниципальных поселений к памятной дате. После познакомились со своими наставниками и изнутри узнали работу каждого отдела.

Для временного руководства района в лице Натальи Ли, исполнявшая роль Главы района, Александра Лященко (первый заместитель), Карины Мусяло (заместитель по ЖКХ и строительству) и Максима Круглова (начальник отдела строительства) была организована выездная инспекция по осмотру текущих объектов капитального строительства и благоустройства. Это ясли-сад в с. Восточное и бульвар «100 лет Икрянинскому району» в с. Икряное. В ходе инспекции Наталья Бутузова подробно рассказала ребятам о каждом этапе строительства, их контроля специалистами администрации, начиная с подготовки проектной документации до введения в эксплуатацию объекта и лицензирования вида действия. Также школьники посетили Единую дежурно-диспетчерскую службу Икрянинского района и ознакомились с работой системы-112.

К концу «рабочего» дня состоялось совещание с подведением итогов, где каждый начальник-дублер отчитался об исполнении поручений. После школьники высказали слова благодарности своим наставникам за их нелегкий ежедневный труд и поделились впечатлениями. Неожиданно для них оказалось, что работать в администрации района намного сложнее, чем кажется со стороны. Ребят поразил тот объем информации, который перерабатывается специалистами в отделах, их владению огромным запасом специальных знаний и правил. Впервые окунувшись в подобную деятельность, школьники воодушевились и выразили желание еще раз поучаствовать в проекте, встретиться со своими наставниками, и даже в будущем устроиться на работу в администрацию.

В завершении встречи Глава района отметила большой интерес со стороны ребят, их активность, грамотность, вникание суть работы администрации и вручила им официальные свидетельства за участие в этом уникальном мероприятии.

«Если есть желание поступить в высшие учебные заведения по направлению «Государственного и муниципального управления» у нас есть возможность поддержать вас, дать целевое направление и в дальнейшем встретить вас в стенах нашей администрации», - подчеркнула Наталья Бутузова.