Уважаемые жители Икрянинского района!

8502Поздравляем вас с великим всенародным праздником – Днем Победы!

Сегодня весь праведный и дружественный мир отмечает 77-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Страшная и кровопролитная война против вероломного нападения немецко-фашистских захватчиков унесла жизни 27 миллионов советских граждан на фронтах, в тылу и лагерях смерти. Было разрушено 70 тысяч городов, сел и деревень, 32 тысячи промышленных предприятий, более 100 тысяч колхозов и совхозов. В те годы страна потеряла треть национального достояния, но наши деды и прадеды выстояли, проявив поистине беспримерный героизм!

9 Мая – праздник славы, доблести и силы духа советских граждан! Он стал символом безграничной благодарности тем, кто сражался на фронте, кто дни и ночи стоял у станков, работал в поле, кто боролся за жизнь раненых в госпиталях. Наш священный долг – бережно сохранить и передать в веках память о великом мужестве нашего народа, его воле и отваге!

Дорогие ветераны! Низкий поклон вам за великий подвиг, навеки воспетый в стихах, за нашу возможность радоваться жизни на свободной земле! Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, заботы и любви близких!

Мирного неба над головой, счастья и благополучия! С праздником! С Днем Великой Победы!

Глава МО «Икрянинский район»

Н.Г. Бутузова

МО «Икрянинский район»