В селе Икряное состоялся митинг, посвященный 77-ой годовщине Великой Победы

IMG20220509091838Жители села и гости района собрались у мемориала Воинской Славы, чтобы отдать дань героизму советского народа.

С поздравительным словом к собравшимся обратились министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, Глава Икрянинского района Наталья Бутузова, Глава Икрянинского сельсовета Александр Астафьев, председатель районного Совета ветеранов Светлана Краденова, настоятель храма Петра и Павла, протоиерей Вадим Новиков.

Всех погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания и дали троекратный ружейный залп. В дань уважения к погибшим были возложены цветы к мемориалу Воинской Славы и месту захоронения солдата Красной Армии Степана Коломина.

По окончанию митинга состоялся праздничный концерт, подготовленный работниками культурно-досугового центра. На площади работала полевая кухня, где каждый желающий мог отведать солдатской каши.