Продолжается цикл совещаний по оценке эффективности развития муниципальных образований района

iСегодня Глава Икрянинского района Наталья Бутузова встретилась с Главой Икрянинского сельсовета Александром Астафьевым и Главой рабочего поселка Ильинка Ириной Власовой.

Участники совещания обсудили вопросы исполнения бюджетов поселений за прошлый год, планируемые мероприятия по увеличению доходной базы в 2022 году, благоустройству и перспективах социально-экономического развития муниципалитетов.

Согласно представленных докладов, общий объем доходов бюджета МО «Икрянинский сельсовет» за прошлый год составил 47,7 млн. рублей, что составляет 99,2% от запланированных показателей. Бюджет МО «Рабочий поселок Ильинка» за 2021 год составил 25,7 млн. рублей что на 10% выше доходов 2020 года. Расходы бюджета составили 26,6 млн. рублей. Дефицит бюджета – 0,9 млн. рублей.

Плановые показатели бюджетов на текущий и ближайшие годы будут снижены в связи с нестабильной политической и экономической ситуацией в стране, но это никак не должно отразиться на проектах по благоустройству и участии муниципалитетов в государственных и региональных программах.

Наталья Бутузова отметила, что «работа с цифрами» в данных муниципалитетах налажена и достойна высокой оценки.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram