Дети всех возрастов всегда должны быть под надзором родителей

IMG20220623100824В Икрянинском районе в течение июня произошел ряд трагических событий с участием несовершеннолетних детей, из которых трое утонули и пятеро пострадали в дорожно-транспортном происшествии. В каждом случае была одна закономерность – родители не контролировали местонахождение своих детей.

Резкий скачок происшествий говорит о множестве проблем, затрагивающих различные сферы жизнедеятельности человека. Эти вопросы обсудили сегодня на расширенном совещании органов и учреждений системы профилактики и правонарушений несовершеннолетних под председательством Главы Икрянинского района.

В ходе совещания Наталья Бутузова отметила, что недопустимо повторение подобных трагических случаев, необходимо принять особые меры ответственности: усилить работу комиссионных рейдовых мероприятий по массовым местам отдыха у воды. В случаях отсутствия рядом с несовершеннолетним ребенком одного из родителей или законного представителя, направлять информацию в районный отдел полиции и привлекать родителей к административной ответственности.

Каждого классного руководителя образовательных учреждений района поручено обязать взаимодействовать с родителями и владеть информацией о местонахождении детей на летних каникулах.

Главам муниципальных поселений поручено активизировать работу по временному трудоустройству и организации досуговой деятельности несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Поставлена первоочередная задача - трудоустроить всех несовершеннолетних граждан, находящихся в группе риска, в возрасте от 14 до 18 лет.

ВКонтакте Одноклассники Instagram