В селе Икряное будет оборудовано место для массового отдыха у воды

IMG 20220627 155407После инспекции ряда прибрежных мест Глава Икрянинского района Наталья Бутузова, Глава муниципалитета Александр Астафьев и директор районной единой дежурно-диспетчерской службы Игорь Малышкин пришли к единому мнению о необходимости обустройства в районном центре единственного места отдыха у воды. Выбор пал на наиболее известное и массовое место, где ежегодно отдыхают жители и гости села – это берег реки Бахтемир у кафе «Чайка», расположенной рядом с набережной села.

IMG20220627150728Сегодня сотрудниками «Волгоспаса» завершено водолазное обследование дна выбранного места отдыха. После окончания паводка, продолжающейся дольше обычного, чем прогнозировалось специалистами изначально, будут проведены работы по зачистке территории берега, отсыпки его песком, обустройстве малых архитектурных форм в виде лавок и скамеек, а также установки контейнеров для сбора ТКО и информационных аншлагов.