Выпускников школ поздравили с успешным окончанием учебы

IMG20220629104437Торжественный прием состоялся в администрации района. Выпускников, родителей и педагогические коллективы поздравили министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, Глава Икрянинского района Наталья Бутузова и заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования Ирина Мухина.

«Для нас вы гордость и слава Икрянинского района, Астраханской области и всей страны! Возможно, мы сидим за одним столом с будущим президентом или министром. Сегодня в наше время можно достигнуть любых высот, было бы только желание. Пусть на вашем дальнейшем пути встречается только добрые и хорошие люди, и все ваши мечты воплощаются в реальность!», - обратился к золотым медалистам Олег Петелин.

«Сегодня благодаря вам в этом зале царит необыкновенная атмосфера. Родители и учителя как никогда горды вами. Верю, что вы поступите в желанный ВУЗ, подарив еще одну радость своим родителям. Главное, не забывайте, что у вас есть родной дом и помните своих учителей! Где бы вы не учились, обязательно возвращайтесь, здесь вас любят и ждут!», - напутствовала выпускников Наталья Бутузова.

За неоценимый родительский труд и достойное воспитание детей родителей выпускников-медалистов отметили Благодарственными письмами. Удостоились награды и коллективы общеобразовательных учреждений района, к которым обратилась Ирина Мухина:

«Это первый выпуск, завершивший обучение по новым ФГОСам. Было не легко, нужно было осваивать эти ФГОСы, поменяли свою структуру КИМы и дети должны были идти на ЕГЭ уже по-новому. Это огромная заслуга педагогических коллективов, готовивших школьников к экзаменам. Я благодарна каждому из вас за то, что подготовили, воспитали и вырастили нашу золотую молодежь».

В этот день прозвучало много поздравлений, в том числе от родителей и выпускников. Свои лучшие музыкальные номера подарили присутствующим педагоги и воспитанники детской Школы искусств №17. Завершилось торжественное мероприятие памятными коллективными фотографиями. 

Фотографии с мероприятия: https://disk.yandex.ru/d/nxHu0TLuHJQV_g

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram