За 6 месяцев в районе совершено 13 дорожно-транспортных происшествий, 5 из которых с участием несовершеннолетних

IMG 20220721 105737Об этом стало известно на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, которое провела Глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

В ДТП постродало 22 человека, из которых погибло 2 человека. 4 ДТП совершено с участием крупнорогатого скота (в районе с. Светлое, с. Икряное, с. Сергино, с. Бахтемир). Сотрудники ГИБДД выявили 3067 правонарушений, из которых 61 с признаками опьянения и 47 происшествий связаны с отсуствием водительского удостоверения у водителей. Количество происшествий за 6 месяцев увеличилось по сравнению с прошлыим годом на 8,3% (с 12 до 13), число раненых увеличилось на 69,2% (с 13 до 22).

В целях стабилизации уровня аварийности на дорогах на текущий период этого года было проведено 53 целенаправленных профилактических мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения.

В ходе заседания также рассмотрен вопрос об организации профилактической работы с лицами, ведущими антиобщественный образ жизни и злоупотребляющими спиртными напитками.

По итогам 6 месяцев на профилактическом учете в ОМВД России по Икрянинскому району состоит 302 гражданина, из которых 12 человек страдают алкогольной зависимостью и 7 лиц больны наркоманией и состоят на учете в медчереждениях. С целью недопущения совершения повторных преступлений и административных правонарушений сотрудники полиции проводят профилактические работы, включающие в себя проверки по месту жительства, беседы с родственниками и соседями, пресечение правонарушений по реализации алкогольной продукции в области предпринимательской деятельности.