В Икрянинском районе будут усилены меры соблюдения пограничного режима

IMG 20220722 125543Глава Икрянинского района Наталья Бутузова провела рабочую встречу с начальником отдела в селе Икряное Пограничного управления ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области подполковником Алексеем Наумовым, на которой обсудили совместную реализацию полномочий в сфере защиты государственной границы.

Начальник погранотдела представил Главе района анализ нарушений административных правовых режимов за первое полугодие 2022 года. Согласно представленной информации значительная часть правонарушений совершена жителями: с. Зюзино, с. Чулпан, с. Житное, с. Мумра, п. Товарный, с. Трудфронт, р.п. Красные Баррикады, с. Федоровка. Среди нарушителей правил выявлены работники организаций рыбодобывающего комплекса, а именно предприятий «Оранжерейнинские деликатесы» и «Каспийский рыбный промысел».

В целях профилактики нарушений стороны договорились усилить меры соблюдения правил пограничного режима в виде организации расширенных рабочих встреч с организациями рыбодобывающего комплекса и туристическими базами (по согласованию с пограничным управлением туристических маршрутов в пограничной зоне) и проведения совместных рейдовых мероприятий по проверке соблюдения административных режимов, установленных на приграничной территории.