В центре «Ручеек» открыли мини-футбольное поле

IMG20220809105147В преддверии Дня физкультурника благотворительный фонд «Созвездие Добра» имени Олега Журавского подарил детям футбольное поле.

Поздравить воспитанников ГСКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеек» приехали депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль, министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, региональный министр физической культуры и спорта Нина Ивашкина, Глава Икрянинского района Наталья Бутузова, учредитель БФ «Созвездие Добра» Виталий Мнацаканов, а также заслуженные спортсмены страны, среди которых был легенда советского футбольного клуба «Спартак», завоевавший в 1972 года звание лучшего футболиста СССР, а сегодня известный спортивный эксперт на телеканале «Матч ТВ» Евгений Ловчев.

«Благодарю фонд «Созвездие Добра» и лично Леонида Огуля за то, что строите спортивные площадки и поддерживаете детско-юношеский спорт на территории Икрянинского района. Наши ребята по достоинству оценят этот подарок и навсегда запомнят встречу с легендой советского футбола. Это знаковое событие обязательно сделает свое доброе дело и, возможно, в дальнейшем сами будут делать добрые поступки, свои «Созвездия Добра», - обратилась к собравшимся Наталья Бутузова.

Во второй части мероприятия состоялся товарищеский матч между воспитанниками «Ручейка» и женской юношеской командой футбольной академии «Волгарь», которых активно поддерживали гости праздника и волонтеры-студенты Астраханского филиала РАНХиГС.

Благотворительный фонд «Созвездие Добра» имени Олега Журавского (https://sozvezdie-dobra.ru) некоммерческая организация, созданная в 2017 году для поддержки детско-юношеского спорта, адресной помощи спортсменам разных поколений, помощи детям-сиротам и детям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Официальный партнер фонда - БК «Лига Ставок».

В настоящее время в Астраханской области у БФ «Созвездие Добра» три подопечных учреждения: ГСКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеек»; ГСКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дружба»; ГСКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Островок».

Также в Астраханской области действует общероссийская благотворительная программа Фонда – «Лига ветеранов спорта», направленная на поддержку заслуженных ветеранов спорта.