Депутатам рассказали какие региональные дороги и мосты будут ремонтироваться в Икрянинском районе

IMG 20220811 102604Сегодня состоялось заседание Совета МО «Икрянинский район», на котором сотрудники ГКУ АО «Астраханьавтодор» Светлана Мельникова и Максим Иноземцев рассказали депутатам и главам муниципальных поселений о планируемых работах на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения.

На сегодняшний день ведется капитальный ремонт автомобильной дороги подъезда к селу Восточное от автодороги с. Икряное – с. Гусиное протяженностью 7,6 км. В настоящее время отремонтировано порядка 3 км, окончание работ запланировано в 2023 году.

Ведется работа по заключение в этом году контракта с подрядчиком на выполнение работ по ремонту участка региональной трассы автомобильной дороги р.п. Ильинка – р.п. Красные Баррикады протяженностью 1,5 км. Также запланировано заключение контракта на разработку проекта строительства тротуара и освещения вдоль всей автомобильной дороги между р.п. Ильинка – р.п. Красные Баррикады.

IMG 20220811 104930Разрабатывается проектная документация по капитальному ремонту мостов через реку Подстепка (с. Ниновка), ерик Петухов (с. Маячное – с. Краса), ерик Галгичный (подъезд к п. Карабулак от автодороги с. Икряное – с. Гусиное), ерик Гаванный (п. Петровский – с. Вахромеево), ерик Сазаний (п. Чулпан – Бабинская Коса), ерик Чулпаненок (с. Чулпан – Бабинская Коса).

В планах разработка проекта строительства новой автомобильной дороги от федеральной трассы до причальной стенки переправы «Трудфронт» (параллельно старой). Также в связи с многочисленными жалобами ведется претензионная работа по недобросовестному исполнению контрактных обязательств со стороны подрядчика, выполнявший ямочный ремонт на автомобильной дороге с. Маячное – с. Краса.