Бюджетный план по арендным платежам в 2022 году выполнен на 100%

photo 2023 02 03 15 20 32Об этом Главе Икрянинского района Наталье Бутузовой доложили на еженедельном совещании.

Сумма денежных поступлений составила 13 млн. рублей. Общая задолженность по арендной плате снижена на 200 тыс. рублей с 3,7 до 3,5 млн. рублей. С частью арендаторов земельных участков за недобросовестное исполнение своих обязательств расторгнуты договора аренды.

В связи с изменениями кадастровой стоимости, прогнозный план по арендным платежам на текущий год повышен на 2 млн. рублей.

Глава района поручила специалистам большую часть изъятых земельных участков предоставлять льготным категориям граждан под индивидуальное жилищное строительство, а на следующее совещание представить свои предложения по увеличению стоимости аренды определенной категории земель.