В Икрянинском районе почтили память защитников Сталинграда

IMG 9847В честь 80-летия со дня окончания Сталинградской битвы в селе Икряное прошла церемония возложения цветов к мемориалу.

Участие в торжественном митинге приняли глава Икрянинского района Наталья Бутузова, глава Икрянинского сельсовета Александр Астафьев, руководители силовых структур, представители ветеранских организаций, духовенства и юнармейцы.

Выступающие подчеркнули огромную роль победы Красной Армии в тяжелых кровопролитных боях за Сталинград, которые длились двести дней и ночей, и напутствовали молодое поколение икрянинцев никогда не забывать героев, бесстрашие и самопожертвование которых являются примером несгибаемой воли и отваги, а также призвали жителей района поддерживать наших земляков, которые сегодня вместе с товарищами по оружию в зоне специальной военной операции повторяют подвиги отцов и дедов, защищая и отстаивая свободу и независимость России.

photo 2023 02 03 14 01 47Память павших воинов в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками собравшиеся почтили минутой молчания.

ВКонтакте Одноклассники Instagram