Уважаемые жители Икрянинского района!

0606 11Поздравляем вас с Пушкинским днём России!

Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин – национальное достояние и гордость России. Благодаря его творчеству русский язык, литература, культура и русская душа стали понятны людям разных возрастов, вероисповеданий и национальностей.

С его сказками мы начинаем знакомиться с раннего детства и в повседневной жизни часто цитируем замечательные стихи, встречая времена года знаменитыми строками: «Мороз и солнце; день чудесный!..» или «Унылая пора! Очей очарованье!..»

Сегодняшний праздник – прекрасная возможность окунуться в Золотой век русской литературы, в мир высокой поэзии и классической прозы, вспомнить замечательные пушкинские произведения!

Пусть любовь к творчеству великого поэта никогда не погаснет в наших сердцах, и будущие поколения будут вновь и вновь открывать для себя очарование «Поэзии живой и ясной…»

Н.Г. Бутузова

Глава МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»

О.Ф. Смирнова