Присоединяйтесь к экологической акции «Вода России»!

2108 21С начала июля на территории Икрянинского района стартовала ежегодная Всероссийская экологическая акция «Вода России», которая продлится до октября текущего года.

В пятницу, 18 августа, сотрудники администрации МО «Икрянинский муниципальный район» провели уборку на берегу реки Бахтемир, в районе паромной переправы "Маячное".2108 22

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». На сегодняшний день «Вода России» — крупнейший в стране волонтерский экологический проект, объединивший уже более 8,5 миллионов человек. Только за 2022 год в экосубботниках акции «Вода России» приняли участие более 1,3 миллиона добровольцев, которые провели около 22 000 мероприятий. География акции включает все субъекты Российской Федерации. Волонтерами было очищено 10 300 водоемов, а количество собранных только в 2022 году отходов превышает 150 тысяч м³. Акция способствует повышению экологической грамотности среди населения и призвана привлечь внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.

2108 23К акции «Вода России» в качестве волонтера может присоединиться любой желающий. Для этого достаточно зарегистрировать акцию на сайте берегдобрыхдел.рф.
Регистрируйтесь, выбирайте в календаре событие и помогайте в уборке!