ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о НЯ

1010 21По данным Астраханского ЦГМС на территории Астраханской области ожидается 8-11 октября в Астраханской области пройдут дожди переходящие 9-10 октября по северу в мокрый снег, в отдельных районах сильные осадки. Усиление ветра западной четверти с порывами 15-20 м/с. Понижение температуры воздуха начиная с северных районов на 5…10 °С, ночью до 0…5°С, днем 5…12 °С.»

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, не выше муниципального характера, связанных с:

- обрывами линий связи и электропередач, нарушением систем жизнеобеспечения населения, повалом сухих деревьев и слабоукрепленных конструкций.

- увеличением количества ДТП на трассах федерального и областного значения, а также нарушением в движении воздушных судов.

- нарушением условий жизнеобеспечения населения (прекращение работы паромных переправ).