Уважаемые жители Икрянинского района!

2910 21Поздравляем вас с 105-летием со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ) - самой мощной и значимой молодежной организации в истории нашей страны.

29 октября 1918 года состоялся I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи, объединивший отдельные молодежные организации молодого советского государства в Российский Коммунистический союз молодежи. Это историческое событие и стало моментом рождения комсомола.

В 1924 году Коммунистический союз молодежи стал Ленинским, а в 1926 году – Всесоюзным и просуществовал до 1991 года. Всё это время мощное молодёжное движение победоносно шествовало по стране.

На полях сражений Гражданской и Великой Отечественной войны, на ударных стройках, в науке — воспитанники Ленинского комсомола всегда шагали в авангарде борьбы и труда. Комсомол был в первых рядах восстановления разрушенного войной народного хозяйства, покорения целины, начала космической эры. Строительство БАМа, освоение нефтегазовых залежей Западной Сибири и тысячи других строек - это яркий в мировой истории пример того, каких впечатляющих и героических результатов может добиваться молодежь, объединенная общей идеей в передовую молодежную организацию. Комсомол был настоящей кузницей кадров, воспитывающей трудолюбие, честность, упорство в достижении поставленных целей, он дал счастливую путёвку в жизнь нескольким поколениям россиян.

Воспитание молодежи сегодня остается первостепенной и важнейшей задачей наших ветеранских комсомольских организаций. Огромный опыт комсомола – и героический, и трагический, – это неотъемлемая часть истории нашей страны, и она должна быть известна поколению, входящему в жизнь. Мы хотим видеть их патриотами, горячо любящими свою Родину, понимающими истинные нерушимые ценности нашего общества!

Желаем всем крепкого здоровья, удачи, счастья и благополучия. Будьте оптимистичны, с надеждой смотрите в завтрашний день и пусть комсомольская целеустремлённость, творческая энергия, боевой задор и желание созидать никогда вас не покидают! Оставайтесь молодыми душой и верными нашей замечательной комсомольской молодости – славному времени больших свершений!

 

 Н.Г. Бутузова

Глава МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»

 

О.Ф. Смирнова

Председатель Совета МО «Икрянинский муниципальный район

Астраханской области»

ВКонтакте Одноклассники Instagram