Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства через Госуслуги

3110 11Через Портал государственных (муниципальных) услуг можно подать документы на получение муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства (в том числе внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства и внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства в связи с продлением срока действия такого разрешения)».

Разрешение на строительство дает право застройщику осуществлять строительство линейных объектов и объектов капитального строительства.

Для этого необходимо:

1. Зарегистрироваться и/или авторизоваться на портале https://www.gosuslugi.ru/ .

2. Найти необходимую услугу.

Для поиска данной услуги можно воспользоваться виртуальным помощником Максом на главной странице портала. При этом можно использовать следующие ключевые слова для поиска: «выдача разрешения на строительство», «объект капитального строительства» и т.д.

3. Выбрать цель обращения.

Заполнить электронное заявление, указав все необходимые данные, выбрать муниципальное образование, оказывающее муниципальную услугу: «Администрация муниципального образования «Икрянинский муниципальный район Астраханской области».

Проверить правильность заполнения заявления и отправить.

Статус рассмотрения заявления можно отслеживать в личном кабинете на портале Госуслуг. Для этого необходимо авторизоваться и перейти на страницу со списком текущих заявок. Уведомление о готовности документов также придет в личный кабинет.

Для строительства индивидуального жилого дома или садового дома получать разрешение не требуется.

Строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство не допускается, за исключением случаев, когда разрешение на строительство не требуется.

Срок предоставления услуги составляет 5 рабочих дней.

Результатом услуги является разрешение на строительство в электронном виде.

ВКонтакте Одноклассники Instagram