Предварительное согласование предоставления земельного участка через портал Госуслуги

2311 11Через Портал государственных (муниципальных) услуг можно подать документы на получение муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставления земельного участка».

Граждане и юридические лица, имеющие право на приобретение участка без проведения торгов, в аренду, собственность за плату, собственность бесплатно, безвозмездное пользование и постоянное (бессрочное) пользование, могут предварительно согласовать предоставление участка, если участок необходимо сформировать или уточнить его границы для последующего предоставления.

Для этого необходимо:

1. Зарегистрироваться и/или авторизоваться на портале gosuslugi.ru.

2. Найти необходимую услугу.

Для поиска данной услуги можно воспользоваться виртуальным помощником Максом на главной странице портала. При этом можно использовать следующие ключевые слова для поиска: «предварительное согласование предоставления земельного участка» и т.д.

3. Выбрать цель обращения.

Заполнить электронное заявление, указав все необходимые данные, выбрать подразделение, оказывающее муниципальную услугу: «Администрация муниципального образования «Икрянинский муниципальный район Астраханской области».

4. Проверить правильность заполнения заявления и отправить.

Статус рассмотрения заявления можно отслеживать в личном кабинете на портале Госуслуги.ру. Для этого необходимо авторизоваться и перейти на страницу со списком текущих заявлений. Уведомление о готовности документов также придет в личный кабинет.

Срок предоставления услуги составляет 20 календарных дней.

Результатом услуги является решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Для регистрации и подтверждения учетной записи на портале можно лично обратиться в любой центр обслуживания, при себе иметь паспорт, СНИЛС и мобильный телефон.