Уважаемые жители Икрянинского района!

0712 11Поздравляем вас с одним из главных калмыцких национальных праздников - Зул!

Этот древний почитаемый праздник знаменует наступление Нового года, дарит надежду и светлые ожидания на добрые перемены. В этот день, следуя обычаям предков, в каждой калмыцкой семье принято готовить национальные блюда, произносить пожелания мира и согласия, а вечером зажигать лампадки, проводить особый ритуал продления жизни и молиться о счастье для родных и близких.

Пусть наступающий год будет годом удачи и исполнения задуманных желаний, новых возможностей и достижений, ярких событий и добрых дел! Желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, а также веры в свои силы и настойчивости в осуществлении намеченных целей!

Н.Г. Бутузова

Глава МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»

О.Ф. Смирнова

Председатель Совета МО «Икрянинский муниципальный район