Уважаемые жители Икрянинского района!

0912 11Ежегодно, 9 декабря, в России отмечают День Героев Отечества, который неразрывно связан с историей России.

Этот праздник знаменует подвиги людей, которые своими поступками, своей жизнью, показали пример истинного патриотизма, подлинного служения Родине.

В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров орденов Славы и Святого Георгия.

Немало настоящих защитников Отечества родилось на Икрянинской земле, среди них Герои Советского Союза: Ажимов Тулебай Хаджибраевич, Зверев Анатолий Михайлович, Алексеев Борис Андреевич, Сергеев Анатолий Андреевич и Шигаев Андрей Васильевич. Они стали образцами бескорыстного служения Отечеству, а воинские подвиги героев-земляков навсегда высечены в сердцах и памяти жителей района. На примерах их мужества и стойкости воспитываются наши подрастающие поколения.

Мы гордимся подвигами действующих военнослужащих и добровольцев, которые сегодня с честью выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции, защищая жизнь и достоинство наших сограждан, отстаивая историческую правду и наше общее право самостоятельно определять свою судьбу.

Низкий поклон и благодарность героям за смелость и отвагу, верность своему долгу и Отечеству!

Н.Г. Бутузова

Глава МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»

О.Ф. Смирнова

Председатель Совета МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»