Уважаемые жители Икрянинского района!

2701 11Сегодня очень важная памятная дата в истории нашей страны – 80 лет назад, 27 января 1944 года, Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Это событие навсегда останется великим для ленинградцев, для России, для всего мира.

На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе. Девятьсот блокадных дней и ночей стали временем огромных потерь, нечеловеческого страдания и горя. Каждый день блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране. Защита осажденного города, подвиг защитников, жителей Ленинграда – это история, которую невозможно забыть, исказить, ведь она не только в книгах, документах и музейных экспозициях, она – в людских сердцах!

Низкий поклон, всенародная благодарность и вечная слава фронтовикам, блокадникам, всем ленинградцам, кого коснулось горе блокадных лет, кто потерял родных и близких, но нашел в себе силы выстоять, выжить, победить!

Искренне желаем всем мирного неба над головой, крепкого здоровья, благополучия и счастья каждой семье!

Н.Г. Бутузова

Глава МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»

О.Ф. Смирнова

Председатель Совета МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»