Памяти Киктева Геннадия Николаевича

2901 1126 января 2024 года ушел из жизни Почётный гражданин Икрянинского района Киктев Геннадий Николаевич.

Геннадий Николаевич родился 3 января 1939 года. Трудовую деятельность начал в 1955 году мотористом баркаса-буксировщика на рыбокомбинате в селе Зензели Лиманского района. После службы в Армии был секретарем партийной организации колхоза «Астраханец» Володарского района. Геннадий Николаевич руководил многими коллективами: был секретарем парткома и заместителем председателя колхоза «Большевик», заведовал организационно-партийным отделом районного комитета партии, вторым секретарём РК КПСС, возглавлял крупнейшую птицефабрику «Бэровская», управлял районным агропромышленным объединением, работал главой администрации Икрянинского сельсовета. С 1993 по 2000 годы работал начальником Государственной налоговой инспекции по Икрянинскому району. После выхода на заслуженный отдых не остался в стороне от общественных дел. С 2002 по 2005 годы руководил общественной приемной полномочного представителя Президента России по Астраханской области в Икрянинском районе, а далее, на протяжении нескольких лет был председателем Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Икрянинского района. В 1999 году по праву был удостоен звания «Почётный гражданин Икрянинского района».

За высокие показатели в работе и многолетний добросовестный труд Геннадий Николаевич награжден медалями «За трудовое отличие», «Ветеран труда», медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Администрация и Совет МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области», Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Икрянинского района глубоко скорбят по поводу смерти Почётного гражданина Икрянинского района Геннадия Николаевича Киктева и выражают искренние соболезнования его родным и близким.

Память об этом замечательном человеке, одаренном организаторе и умелом руководителе навсегда сохранится в наших сердцах.