Уважаемые жители Икрянинского района!

290509 900Сегодня отмечается один из самых главных праздников калмыцкого народа - Цаган Сар.

Его название происходит от монгольских слов «цагаан», что значит белый и «сар» – месяц. Празднование «белого месяца» начинается с торжественной службы во всех буддийских храмах и символизирует приход долгожданной весны, пробуждение и обновление природы, чистоту помыслов, духовное единение людей. На протяжении многих веков Цаган Сар является неотъемлемой частью самобытной культуры и обычаев калмыцкого народа.

От всей души поздравляем вас с приходом весны и желаем крепкого здоровья, мира, удачи, добра и процветания! Пусть этот светлый праздник согреет ваши сердца радостью и теплотой, принесет вам и вашим близким счастье, семейное благополучие, согласие и взаимопонимание.

Н.Г. Бутузова

Глава МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»

О.Ф. Смирнова

Председатель Совета МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»