«Службе-112» Икрянинского района исполнилось 7 лет

«Службmsg5195284764 7506е-112» Икрянинского района исполнилось 7 лет

Ежегодно,11 февраля, в России отмечается День Службы спасения-112.

Номер «112» является единым номером вызова служб экстренного реагирования.

В Икрянинском районе «Служба – 112» сформирована на базе Единой дежурно-диспетчерской службы. Сегодня это мощная и высокотехнологичная система, слаженно работающая как единый организм. Служба оснащена всеми необходимыми автоматизированными системами управления, мониторинга, контроля и жизнеобеспечения, системами связи и оповещения.

Сотрудники службы работают в круглосуточном режиме и стоят в первом ряду по оказанию помощи и спасению людей: получают и обрабатывают информацию, сопровождают процесс реагирования. Именно эти люди контролируют и корректируют своевременность скорой медицинской помощи, приезда полиции, пожарных и другие экстренные оперативные службы. Средняя нагрузка на одного оператора составляет 600 звонков в смену.

Кроме того, ежегодно икрянинская служба спасения занимает призовые места в региональном смотре-конкурсе лучших служб ЕДДС, проводимым главным управлением МЧС России по Астраханской области.

Поздравляем сотрудников ЕДДС с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в работе!

Н.Г. Бутузова

Глава МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»

О.Ф. Смирнова

Председатель Совета МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»