Уважаемые жители Икрянинского района! Участники локальных войн и военных конфликтов!

1502 1115 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. С тех пор эта дата отмечается, как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В этот торжественный и печальный день мы вспоминаем наших соотечественников, погибших в локальных войнах и конфликтах за рубежом. Чествуем солдат и офицеров, защищавших интересы нашего государства, кто с честью прошел сквозь суровые испытания, кто не изменил присяге и нелегким ратным трудом доказал свою беззаветную преданность и верность Отчизне.

Решая боевые задачи в сложнейших условиях, войны-интернационалисты всегда остаются верными присяге и доказывают, что достойны героизма и самоотверженности отцов и дедов, победивших фашизм в Великой Отечественной войне.

Отдельные слова признательности и благодарности заслуживают ветераны боевых действий, которые вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, продолжая хранить верность боевому братству.

От всей души желаем всем ветеранам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Н.Г. Бутузова

Глава МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»

О.Ф. Смирнова

Председатель Совета МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»