Получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию через Госуслуги

1806 11После завершения строительства, реконструкции объекта капитального строительства, застройщику необходимо ввести объект в эксплуатацию.

Через Портал государственных (муниципальных) услуг можно подать документы на получение муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».

Для этого необходимо:

1.Зарегистрироваться и/или авторизоваться на портале https://www.gosuslugi.ru/ .

2. Найти необходимую услугу.

Для поиска данной услуги можно воспользоваться виртуальным помощником Максом на главной странице портала. При этом можно использовать следующие ключевые слова для поиска: «разрешение на ввод», «ввод объекта в эксплуатацию» и т.д.

3. Выбрать цель обращения.

Заполнить электронное заявление, указав все необходимые данные, выбрать муниципальное образование, оказывающее муниципальную услугу: «Администрация муниципального образования «Икрянинский муниципальный район Астраханской области».

Проверить правильность заполнения заявления и отправить.

Статус рассмотрения заявления можно отслеживать в личном кабинете на портале Госуслуг. Для этого необходимо авторизоваться и перейти на страницу со списком текущих заявок. Уведомление о готовности документов также придет в личный кабинет.

Срок предоставления услуги составляет 5 рабочих дней.

Результатом услуги является разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в электронной форме.

После окончания строительства индивидуального жилого дома или садового дома, получать разрешение на ввод не требуется.