Уважаемые жители Икрянинского района!

2206 1122 июня 1941 года - памятная и скорбная дата в героической летописи нашей страны. 83 года назад нацистская Германия вероломно напала на Советский Союз, развязав самую кровопролитную и разрушительную в истории человечества войну.

Ценой немыслимых жертв наши отцы и деды освободили страну от оккупантов, сокрушив фашизм. Их героизм, беспримерные стойкость и мужество, навсегда останутся для всех поколений образцом патриотизма и вершиной человеческого духа.

Горечь скорбных утрат не имеет срока давности. Сегодня мы вновь поклонимся тем, кто спас наше Отечество от уничтожения, защитил отчий дом. Помянем всех погибших на фронтах, замученных в плену, умерших от ран, голода и лишений — всех, кто принес свои жизни на алтарь Победы.

Выражаем сердечную благодарность ветеранам, труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны. Низкий поклон Вам за мужество и самоотверженность!

Вечная слава воинам-освободителям! Вечная память павшим героям! Никто не забыт, ничто не забыто!

Н.Г. Бутузова

Глава МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»

О.Ф. Смирнова

Председатель Совета МО «Икрянинский муниципальный район