Уважаемые работники и ветераны судостроительной отрасли!

2906 11Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём кораблестроителя!

Кораблестроение сыграло огромную роль в истории России. Еще в XVII веке царем Алексеем Михайловичем был заложен первый русский военный корабль «Орёл», который предназначался для защиты торговых судов от нападений вражеских кораблей. Во многом благодаря стремительному развитию флота, в начале XVIII века, наша страна заняла свое место в числе ведущих мировых держав.

В Астраханской области уже более трехсот лет строятся и ремонтируются суда и корабли различного назначения, в том числе по линии нефтегазовой отрасли. Наш регион имеет особенное географическое расположение, уникальный выход к Каспийскому морю и сфера кораблестроения является ведущей и приоритетной. В сфере судоремонта и судостроения трудятся более 3 тысяч человек и каждый – незаменимый специалист, обладающий уникальным опытом.

В Икрянинском районе это завод «Красные Баррикады», который сегодня преобразован в «Производственную площадку «Красные Баррикады» АО «ЮЦСС», а также «Мумринский судоремонтный завод».

Самые теплые слова благодарности выражаем ветеранам отрасли. Имена корабелов, заложивших прочный фундамент судоремонта и судостроения, вписаны в историю Икрянинского района и стали образцом мастерства, высокого профессионализма и преданности делу. Ваш самоотверженный труд заслуживает самой высокой оценки и уважения.

Желаем всем коллективам судостроительных заводов и судоремонтных предприятий достойно продолжать дело своих предшественников! Крепкого здоровья, счастья, благополучия и успешной реализации новых масштабных проектов!

Н.Г. Бутузова

Глава МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»

О.Ф. Смирнова

Председатель Совета МО «Икрянинский муниципальный район