То, что мы не вправе забыть!

0309 11Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане 1 сентября 2004 года. В этот день боевики захватили одну из городских школ и в течение трех дней удерживали в заложниках более тысячи человек: школьников, их родителей и сотрудников образовательного учреждения.

Эта ужасная по своей бесчеловечности трагедия унесла жизни 334 человек, из которых 186 - дети. Более 800 человек получили ранения различной степени тяжести. Среди жертв теракта учителя, бойцы спецназа, спасатели, сотрудники правоохранительных органов – они погибли, прикрывая собой детей. Спустя 20 лет наша скорбь не утихает…

Терроризму нет и не будет оправдания и прощения! Мы должны помнить, что от бдительности и неравнодушия каждого зависит наша жизнь и безопасность. Став единым целым, народ способен противостоять действиям террористических групп и не допустить повторения подобных трагедий.

Вечная память героям, отдавшим свою жизнь при исполнении служебного долга! Низкий поклон защитникам, которые стоят на страже нашего мира и покоя!

Пусть в нашем общем доме всегда будут спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, мир и благополучие!

Н.Г. Бутузова

Глава МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»

О.Ф. Смирнова

Председатель Совета МО «Икрянинский муниципальный район