Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»

2309 11С 23 сентября по 15 ноября 2024 пройдет Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл». Цель Акции — формирование экологической культуры у подрастающего поколения, молодежи и всего населения страны.

Акция организуется пятый год подряд в поддержку национального проекта «Экология». Акция проходит совместно с волонтерами созданного по поручению Президента   РФ Всероссийского   экологического   общественного   движения «Экосистема» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства науки и высшего образования РФ, а также партнеров акции, включая крупные российские компании, общественные организации и волонтерские объединения. В прошлом году благодаря поддержке регионов удалось достичь рекордных показателей эффективности -2,6 млн человек приняли участие в акции во всех 89 субъектах страны, собрано 96 тысяч тонн макулатуры для переработки.

Помимо сбора макулатуры, в рамках Акции также запланированы экоуроки и лекции в образовательных учреждениях на тему раздельного сбора отходов и переработки. По итогам Акции будут определены победители. В поддержку Года семьи в России введена дополнительная категория победителей – «Семья».

Точкой сбора макулатуры в рамках проведения акции «БумБатл» будет Администрация МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области» ул. Олега Кошевого, 28, село Икряное.