Дан старт районному фестивалю «Молодежный квартал»

Стартовавший в эти выходные фестиваль «Молодежный квартал» стал ярким завершением лета. 12 команд приняли участие в open-air, прошедшем на территории базы отдыха «Малибу». На фестиваль съехалась веселая, спортивная и талантливая молодежь Икрянинского района.

Открытие первого этапа было посвящено 40-летию ДЮСШ, поэтому встреча имела спортивную направленность. Второй этап фестиваля состоится в октябре и примет художников граффити и райтеров, третий зимний этап пройдет в виде соревнований на льду, завершится фестиваль весной в туристическом палаточном лагере.

В командообразующем open-air участвовала молодежь из сел Икряное, Сергиевка, Оранжереи, Трудфронт, Житное, Федоровка, Чулпан, Бахтемир, поселка Красные Баррикады и Ильинка, а также сборная Икрянинской районной администрации и сборная отдыхающих жителей.

Соревнования оценивали жюри, в состав которого вошли Глава администрации МО «Икрянинский район» Владислав Коняев, председатель регионального молодежного парламента Матвей Михеев и заместитель Главы администрации Гульнар Сапахова.

Фестиваль, начавшийся с зажигательной зарядки под советское радио, закончился ритмами современных композиций. После полученного заряда бодрости команды приступили к прохождению десяти этапов. На первой станции «Молодежный проспект» игроки представили свои визитные карточки. Участники соревновались в пляжном мини-волейболе, интеллектуальной викторине, перетягивании каната, шашках, фотоконкурсе-сушке на спортивную тематику. Вместе с инструктором по йоге команды шаг за шагом осваивали асаны. На конкурсе «Музыкальный бульвар» молодежь показала, что умеет не только хорошо работать, но и отдыхать — петь, танцевать и «зажигать»!

В обширной программе мероприятия конные скачки оказались самой увлекательной частью фестиваля как для самих наездников, так и для многочисленных зрителей.

По итогам встречи места распределились следующим образом: лидерами open-airстала команда «Остров» из села Трудфронт, на втором месте – команда «Веселая десятка» из села Оранжереи. Третье место – у сборной команды районной администрации с необычным названием «Caviar-цы», что в переводе с английского означает икра.

 

Судя по восторженным откликам, мероприятие пришлось по душе участникам. Так, Олег Заргарьян из села Трудфронт поделился, что с удовольствием и главное пользой провел время. «Ребята предложили мне принять участие в фестивале, но я и представить не мог, что все пройдет так интересно. Игроки подобрались активные, дружные и спортивные, поэтому «Остров» оказался лучшим среди всех команд».

Песня «Самое время – доказать, что ты герой» стала гимном районного фестиваля «Молодежный квартал», а его участники получили эмоциональный заряд и позитивное настроение, доказав, что командный дух – залог победы.

ВКонтакте Одноклассники Instagram