«Мы – будущее Икрянинского района!» – завершился второй этап фестиваля «Молодежный квартал»

27112015-51В Астраханской областной научной библиотеке имени Н.К. Крупской прошел второй этап районного фестиваля «Молодежный квартал». Мероприятие объединило единомышленников, молодых людей, которые хотят развиваться, открывать в себе новые грани, проявлять лидерские качества и таланты.

Формат фестиваля – это профориентационная площадка под названием «Мы – будущее Икрянинского района!».

Почетными гостями мероприятия стали руководитель Агентства по делам молодежи Астраханской области Рустам Гайнуллин и заместитель руководителя Агентства занятости населения Астраханской области, директор команды КВН «Сборная Камызякского края» Ирина Илюхина.

Приветствовал участников Глава муниципального образования «Икрянинский район» Владислав Коняев.

27112015-52В профориентационном маршруте приняли участие команды: «Пламя» МО «Икрянинский сельсовет», «Фортуна» МО «Рабочий поселок Ильинка», «KrasBarr» МО «Рабочий поселок Красные Баррикады», «Веселая десятка» МО «Оранжерейнинский сельсовет», «Обычные люди» МО «Сергиевский сельсовет», «Остров» МО «Село Трудфронт», сборная команда «Минсоц» социальной сферы Икрянинского района.

Выступления команд оценивало жюри, в состав которого вошли Глава МО «Икрянинский район» Владислав Коняев, заместитель Главы администрации Гульнар Сапахова, участники команды КВН «Сборная Камызякского края».

По результатам тестирования, проведенного специалистами Агентства занятости населения Астраханской области, участникам фестиваля были даны рекомендации и определены направления для участия в мастер-классах: молодежный парламентаризм, дизайн, молодежное предпринимательство, общественная деятельность – казачество, вокал и игра в КВН.

27112015-53«Мы – будущее Икрянинского района!» - именно под таким девизом участники демонстрировали шуточные сценки и песни.

Лучшую профориентационную площадку представила команда «Пламя» МО «Икрянинский сельсовет», в состав которой вошли учащиеся икрянинского филиала Астраханского технологического техникума. Самая креативная презентация своих учреждений была у сборной команды «Минсоц» социальной сферы Икрянинского района.

По итогам игры лидером стала команда «Фортуна» МО «Рабочий поселок Ильинка», которая наиболее ярко и весело раскрыла тему своей «визитки».

27112015-54Кульминацией фестиваля стало выступление «Сборной Камызякского края», которые предложили участникам Квартала весной следующего года провести фестиваль КВН на кубок Главы района.

По мнению икрянинских «квартальцев» второй этап фестиваля состоялся и прошел на «Ура!», став отличным завершением Года молодежных инициатив и ярким открытием новогодних праздников.