УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Федеральная налоговая служба предлагает воспользоваться Интернет сервисом “Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме” через Интернет-сайт ФНС России www.nalog.ru.

Вам предоставляется возможность бесплатно представить налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронной форме 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году совершено бесплатно.

На Интернет странице https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/pred_elv/ Вы можете ознакомиться с Интернет сервисом “Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме”.

При представлении налоговой и бухгалтерской отчетности необходимо:

  1. Получить квалифицированную электронную подпись в любом налоговом органе.
  2. Получить идентификатор (если не получали ранее) и зарегистрировать сертификат электронной подписи посредством сервиса «Сервис получения идентификатора абонента» делается один раз.

(https://service.nalog.ru/reg/Account/Login?mode=fns).

  1. 3.Сформировать контейнер с отчетностью в программном комплексе «Налогоплательщик ЮЛ». (Программа предназначена для автоматизации процесса подготовки юридическими и физическими лицами документов дляналоговых органов)

(https://www.nalog.gov.ru/rn77/program//5961229/)

  1. Отправить сформированный контейнер в ФНС России (https://service.nalog.ru/nbo/).

 

Вышеуказанные услуги предоставляются БЕСПЛАТНО.

 

С помощью Квалифицированной электронной подписичерез Интернет-сайт ФНС России www.nalog.gov.ru Вы сможете в “Личном кабинете индивидуального предпринимателя” и “Личном кабинете юридического лица”:

-получитьвыписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП;

-запросить справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов; справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам; актам совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам на любую дату;

-осуществить зачеты и возвраты излишнее уплаченных в бюджет налогоплательщиком сумм налога и других обязательных платежей;

-найти и уточнить платеж;

-направить заявление о регистрации, перерегистрации и снятии ККТ, заявление о предоставлении фискальных документов, посмотреть список зарегистрированных ККТ;

-изменить сведения о налогоплательщике (сменить/уточнить систему налогообложения, ОКВЭД и т.д.).

телефон Контакт-центра 8 800-222-2222

123123123 

ВКонтакте Одноклассники Instagram