АО «Газпром газораспределение Астрахань» ведет сбор заявок на социальную газификацию (догазификацию) – подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств потребителей.

Уважаемые жители Астраханской области!

Заявки принимаются от собственников (представителей собственников, действующих на основании нотариальной доверенности) негазифицированных домовладений; планирующих использовать природный газ для личных и домашних потребностей, не связанных с коммерческой и (или) профессиональной деятельностью; расположенные в границах газифицированных населенных пунктов; имеющих регистрационные документы на земельный участок и домовладение.

       Заявки не принимаются: в отношении квартир в многоквартирных жилых домах; нежилых зданий и сооружений, а также объектов коммерческой и (или) профессиональной деятельности; земельных участков, на которых жилой дом отсутствует или ведется строительство жилого дома; существующих домовладений, не имеющих регистрационных документов и (или) земельных участков, не имеющих регистрационных документов; домовладений, расположенных в границах СНТ (СТ).

Предварительную заявку можно подать в любой районной эксплуатационной службе АО «Газпром газораспределение Астрахань» и пункте обслуживания населения.

Подробная информация и контакты офисов представлены на сайте компании www.astroblgaz.ru. Работает телефон горячей линии 8 (800) 300-89-04.

       В настоящее время со стационарных компьютеров доступен портал Единого оператора газификации connectgas.ru для работы с заявками на догазификацию. Полнофункциональная мобильная версия начнет работу 1 сентября 2021 года. 

         Портал позволяет направить предварительную заявку на подключение частных домовладений к сетям газоснабжения без взимания средств граждан, отследить ее статус в «Личном кабинете», найти ответы на вопросы о механизме ускоренного подключения, а также обратиться за дополнительной информацией и разъяснениями через форму обратной связи.

Перечень необходимых для оформления заявки документов:

1. ситуационный план;

2. копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и земельный участок, на котором расположены объекты капитального строительства заявителя. В случае если земельный участок принадлежит заявителю на ином законном основании, заявитель представляет согласие собственника земельного участка на использование этого участка на период строительства сетей газораспределения;

3. доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если заявка о подключении (технологическом присоединении) подается представителем заявителя);

4. расчет максимального часового расхода газа (не прилагается, если планируемый максимальный часовой расход газа не более 7 куб. метров/час).

 

Администрация АО «Газпром газораспределение Астрахань»

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram