ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНЬ информирует

Вниманию потребителей!

  Плановое ТО ВДГО (техническое обслуживание внутридомового газового оборудования) проводится по предварительному согласованию с абонентами для исключения аварийных случаев на газораспределительных сетях.

В ходе выполнения технического обслуживания специалисты Общества оценивают техническое состояние газового оборудования на предмет необходимости проведения ремонта или замены, проверяют герметичность соединений, проводят инструктаж, оформляют необходимый пакет документов.

Согласно полученным данным, в домах большинства пострадавших от угарного газа не было проведено техническое обслуживание, так как не заключались договоры на ТО ВДГО. Или же были зарегистрированы отказы газовикам в доступе в помещение с оборудованием, при наличии заключенных договоров на проведение работ. 

За уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования,отказ в допуске представителя для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту,уклонение от обязательной замены или обязательного диагностирования газового оборудования законодательно установлены штрафы для физических и юридических лиц.

За отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте также предусмотрено отключение газа.

«Заключение договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования- один из залогов того, что удастся вовремя исправить проблему, предотвратив трагические последствия»,- отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Астрахань» Радик Харисов.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Астрахань» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Основными видами деятельности компании АО «Газпром газораспределение Астрахань» являются: эксплуатация опасных производственных объектов газового хозяйства, газоснабжение потребителей, координация производственной деятельности и комплексное решение вопросов, связанных с эксплуатацией газораспределительных сетей и газификацией региона.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНЬ»

Контактный телефон/факс:      (8512) 49-82-42, (8512) 49-82-55

E-mail:                            alaberdeeva.gr@astroblgaz.ru

Сайт:                                       www.astroblgaz.ru

ВКонтакте Одноклассники Instagram