Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России №6 по Астраханской области информирует

Межрайонная ИФНС России №6 по Астраханской области ежедневно проводит работу в рамках информационной кампании по выдачи квалифицированной электронной подписи. В Удостоверяющих центрах ФНС России на территории Астраханской области данной услугой могут воспользоваться:

- юридические лица (подпись выдается лицам, действующим без доверенности от имени организации);

- индивидуальные предприниматели;

- нотариусы.

На данный момент воспользовались данным правом 215 налогоплательщиков.

Квалифицированная электронная подпись - самый надежный вид подписи. Она автоматически приравнивается к собственноручной. Такая подпись обязательно должна иметь квалифицированный сертификат, выданный удостоверяющим центром.

Квалифицированные сертификаты и подпись в Удостоверяющих центрах ФНС России выпускаются по предварительной записи на основании заявления на выпуск КЭП.

Запись для получения услуги по выдачи КЭП доступна через сервисы «Онлайн – запись на прием в инспекцию» или «Личный кабинет для физических лиц». Для получения КЭП необходимо представить документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и USB – носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России для записи.

Квалифицированная ЭП используется очень широко, в том числе на всех электронных площадках и сервисах, при предоставлении налоговых деклараций (расчетов):

- через операторов электронного документооборота;

- через сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме» на сайте www.nalog.gov.ru.

Благодаря этой подписи можно значительно облегчить, упростить и ускорить документооборот в самых разных областях.

В целях обеспечения «бесшовного» перехода от коммерческой услуги по выпуску электронной подписи к соответствующей безвозмездной государственной услуге, приглашаем Вас в 2021 году получить электронную подпись по адресу: г. Астрахань, ул. Набережная Приволжского затона, строение 35, корп. 1, кабинет 104.

По всем возникшим дополнительным вопросам (график приема, документов для получения СКЗИ, носитель для записи ключей электронной подписи и сертификата электронной подписи) Вы можете обратиться по тел.32-18-20 доб. 2220, 2240, 2380.

С уважением, Межрайонная ИФНС России №6 по Астраханской области.

ВКонтакте Одноклассники Instagram