В 2022 году на территории Астраханской области проводятся комплексные кадастровые работы

rosreestrУправление Росреестра по Астраханской области информирует, что в 2022 году проводятся комплексные кадастровые работы на территории города Астрахани, Ахтубинского, Володарского, Камызякского, Красноярского, Лиманского, Наримановского, Приволжского и Харабалинского районов.

Напомним, что под комплексными кадастровыми работами понимаются кадастровые работы, которые выполняются одновременно в отношении всех объектов недвижимости, расположенных на территории одного кадастрового квартала или нескольких смежных кадастровых кварталов.

Основным итогом комплексных кадастровых работ является массовое исправление реестровых ошибок, уточнение границ и характеристик объектов недвижимости и, как следствие, формирование актуальной налоговой базы в отношении таких участков, вовлечение их в хозяйственный и налоговый оборот, снятие социальной напряженности у населения.

«Информация о начале выполнения комплексных кадастровых работ размещается на официальных сайтах органов власти и местного самоуправления, Росреестра, а также на Публичной кадастровой карте. В связи с этим, заинтересованным лицам при осуществлении кадастровых работ на территориях проведения комплексных кадастровых работ рекомендуем обращаться в соответствующие муниципальные образования», - поясняет начальник отдела геодезии и картографии, землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Астраханской области Юлия Коледихина.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Астраханской области и Кадастровой палатой по Астраханской области

Контакты для СМИ:

+7 8512 51 34 70, 22 00 12 (доб.2140)

Электронная почта: pressd_30@r30.rosreestr.ru

Сайт: www.rosreestr.gov.ru, www.kadastr.ru

Мы в одноклассниках: https://ok.ru/group57442898411746

ВКонтакте Одноклассники Instagram