УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ТСЖ, ТСН, УК, НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ И СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 №410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» администрация МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области» напоминает управляющим организациям, товариществам собственников жилья, иным специализированным потребительским кооперативам и собственникам помещений (уполномоченным лицам) при непосредственном способе управления многоквартирным домом, о необходимости обеспечения доступа специалистов в дома и квартиры для проведения работ по техническому обслуживанию газового оборудования и ежегодного заключения договоров:

-о техническом обслуживании и ремонте внутридомового (ВДГО) и (или) внутриквартирного (ВКГО) газового оборудования со специализированными организациями;

-о проверке, очистке и (или) ремонте дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений в многоквартирных домах с организациями, допущенными к выполнению соответствующих работ на основании лицензии.

В случае отсутствия договора на ТО ВДГО/ВКГО или неоднократного отказа специалистов в допуске к проверке оборудования абоненту грозит административный штраф в соответствии со ст. 9.23 КоАП РФ на граждан от 1000 до 2000 рублей, на должностных лиц от 5000 до 20000 рублей, на юридических лиц от 40000 до 100000 рублей. Отсутствие договора на ТО также является основанием для прекращения подачи газа.

Копии договоров о техническом обслуживании и ремонте ВДГО, о проверке дымовых и вентиляционных каналов, а также актов сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг) необходимо ежегодно предоставлять в администрацию МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области» в отдел коммунального хозяйства и транспорта по адресу: с. Икряное. ул. О.Кошевого, 28, каб. 304.»

 

 

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram