Пограничное управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области сообщает

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области пресечена попытка незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации.

При осуществлении пограничного контроля в железнодорожном пункте пропуска Аксарайский в потоке пассажиров поезда, следовавшего из г. Волгограда в г. Душанбе, выявлен гражданин одной из стран Средней Азии, утерявший во время нахождения в России паспорт. Для пересечения границы он пыталась использовать документ, удостоверяющий личность, принадлежащий другом иностранцу, заменив отдельные страницы.

В отношении задержанного органом дознания Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области возбуждено уголовное дело по ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).

Красноярский районный суд Астраханской области, рассмотрев материалы уголовного дела, признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца со штрафом в размере 50 000 рублей, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселения.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России

по Республике Калмыкия и Астраханской области