Пограничное управление ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области сообщает

Обратить почти пятьдесят килограммов рыбы осетровых видов в доход государства путём реализации через торговую сеть либо путём промышленной переработки.

Такое решение вынес Наримановский районный суд Астраханской области по результатам рассмотрения материала уголовного дела, возбужденного Пограничным управлением ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Установлено, что житель Володарского района Астраханской области незаконно приобрёл и перевозил в салоне своей автомашины потрошённые тушки русского осетра, относящегося к особо ценным водным биологическим ресурсам, принадлежащим к видам, охраняемым международными договорами Российской Федерации. Противоправные действия нарушителя были пресечены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

В отношении задержанного органом дознания было возбуждено и расследовалось уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и дериватов (производных)). Наримановский районный суд Астраханской области, рассмотрев материалы дела, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок один год, который считать условным
с испытательным сроком на два года.

Решение суда вступило в законную силу.

 

 

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России

по Республике Калмыкия и Астраханской области

ВКонтакте Одноклассники Instagram