Пограничное управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области сообщает

Пограничное управление ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области информирует, что с 1 августа 2023 г. иностранные граждане, приезжающие в Россию с туристическими и деловыми целями, могут воспользоваться единой электронной визой.

В соответствии с Федеральным законодательством Российской Федерации единая электронная виза оформляется дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации иностранному гражданину подавшему заявление о её оформлении на специализированном сайте МИД России.

Оформить единую электронную визу могут иностранные граждане стран, входящих в определённый перечень, утверждённый распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 октября 2020 г. № 2571-р, и изменения в него, утверждённые распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2023 г. № 2040-р.

Единые электронные визы действительны для въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации только в определённых пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, перечень которых утверждён распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 октября 2020 г. № 2741-р, и изменения в него, утверждённые распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 июля 2023 г. № 1932-р.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области напоминает, что в Астраханской области следование с единой электронной визой возможно только в воздушном пункте пропуска Астрахань (Нариманово).

 

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России

по Республике Калмыкия и Астраханской области

ВКонтакте Одноклассники Instagram