По результатам прокурорской проверки участник специальной военной операции обеспечен земельным участком

Прокуратурой района проведена проверка по обращению местного жителя, являющегося участником специальной военной операции, по вопросу обеспечения земельным участком.
Установлено, что заявитель обратился в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, по результатам рассмотрения которого он поставлен на учет в качестве нуждающегося.

В рамках прокурорской проверки военнослужащему оказано содействие в сокращении сроков ожидания предоставления данной меры поддержки, администрацией муниципального образования «Рабочий поселок Ильинка Икрянинского района» сформирован земельный участок, обеспеченный необходимыми коммуникациями, который предоставлен в собственность заявителю.

Статью подготовил заместитель прокурора района Дьякова О.Ю.