По результатам прокурорской проверки проведен ремонт газораспределительного оборудования, обслуживающего с. Бахтемир Икрянинского района

Прокуратурой района проведена проверка по коллективному обращению жителей с. Бахтемир Икрянинского района по вопросу ненадлежащего предоставления жилищно-коммунальной услуги газоснабжения.

Установлено, что в рамках программы газификации в июне текущего года на территории с. Бахтемир введена в эксплуатацию газораспределительная сеть.

Однако ввиду возникшей неисправности газораспределительного оборудования его эксплуатация приостанавливалась.

При содействии прокуратуры района филиалом акционерного общества «Газпром газораспределение в Астраханской области» проведена замена регуляторов давления газа, обеспечена работа газораспределительного оборудования в штатном режиме.

Статью подготовил заместитель прокурора района Дьякова О.Ю.