В результате мер прокурорского реагирования пенсионерке выделена квота на оказание высокотехнологичной помощи

Прокуратурой района проведена проверка по обращению дочери местной 70-ти летней жительницы района по вопросу длительного непринятия ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» мер по направлению в региональное министерство здравоохранения документов, подтверждающих факт необходимости оказания пациентке медицинской помощи по замене коленного сустава.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района, внесенного в адрес районной больницы, пенсионерке оказаны медицинские услуги в виде ультро-звукового исследования и рентгенографии коленного сустава, которые направлены в медицинскую клинику г. Москва, проведена необходимая операция.

Статью подготовил заместитель прокурора района Дьякова О.Ю.