В рамках прокурорской проверки оказано содействие пенсионеру по заключению договора по обслуживанию газового оборудования и восстановлению подачи коммунального ресурса

Прокуратурой района в рамках рассмотрения обращения местного жителя, 78-летнего пенсионера заявителю оказано содействие в восстановлении подачи ресурсоснабжающей организацией газоснабжения в домовладение.

Установлено, что сотрудниками филиала АО «Газпром газораспределение Астрахань» в доме заявителя путем применения блокирующего устройства на вводе проведено прекращение поставки газа, причиной чего послужило отсутствие у абонента договора на техническое обслуживание внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования. О прекращении подачи коммунального ресурса пенсионер уведомлялся надлежащим образом.

В рамках проверки прокуратурой района оказана помощь заявителю по заключению между ним и филиалом АО «Газпром газораспределение Астрахань» договора. Поставка коммунального ресурса возобновлена.

Статью подготовил заместитель прокурора района Дьякова О.Ю.